16+

В Казани прошел турнир по настольному теннису среди студентов

Друг с другом боролись сборные 14 вузов РТ, а общее число участников превысило сто человек.

(Казань, 9 марта, «Татар-информ»). Студенты Татарстана сразились в настольный теннис. Турнир прошел в Центре бокса и настольного тенниса, итоги соревнований пошли в зачет Спартакиады вузов РТ. Об этом сообщает пресс-служба молодежного физкультурно-спортивного общества «Буревестник».

За звание сильнейшей студенческой команды боролись сборные 14 вузов Татарстана, а общее количество участников превысило 100 человек.

«Эти соревнования очень интересные и престижные, – рассказал главный судья турнира Александр Александров. – Состав участников сильный. Например, за сборные КИУ и ПовГАФКСиТ выступают девушки, которые буквально месяц назад стали чемпионками России в составе сборной Татарстана. Плюс необходимо отметить, что игры проходят в современном спортивном комплексе и при высококвалифицированном судействе».

По итогам двух дней турнира в общекомандном зачете первой группы вузов (крупнейшие вузы РТ) первое место завоевали студенты Поволжской академии спорта и туризма. Серебряные награды завоевала сборная КГАСУ. Тройку призеров замкнули теннисисты К(П)ФУ.

Во второй группе вузов первенствовали представители КИУ. Второе место – у студентов УУ «ТИСБИ». «Бронза» же – у представителей КГАУ.