16+

В Казани определились сильнейшие тхэквондисты республики

На базе Дворца единоборств «Ак барс» завершилось первенство Татарстана по тхэквондо среди юношей 1996-1998 годов рождения.

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ»). В Казани на базе Дворца единоборств «Ак барс» завершилось первенство Татарстана по тхэквондо среди юношей 1996-1998 годов рождения.

Среди юношей в весовой категории от 33 кг победителем стал 13-летний Ранель Мингазов из казанской ДЮСШ «Спектр». В весовой категории 37 кг победил Тимур Набиев из ДЮСШ №5 Камских Полян. В весовой категории 41 кг победителем стал Булат Курочкин из Казани, представляющий ДЮСШ «Спектр». В весовой категории 45 кг первое место занял Антон Волков из ДЮСШ №2 (Елабуга). Динар Сунгатуллин из буинской ДЮСШ «Юность» первенствовал в весовой категории 49кг. В весовой категории 53 кг лидером стал 14-летний Матвей Боль, также представляющий казанский «Спектр». В весовой категории 57 кг победил Романов Максим - ученик казанской ДЮСШ «Юность». Халип Саядов из Буиской ДЮСШ «Юность» стал победителем в весовой категории 61 кг. В весовой категории 65 кг первое место завоевал Руслан Карпов из ДЮСШ Высокогорского района. А среди юношей в весовой категории свыше 65 кг первое место досталось Александру Мишанину из ДЮСШ «Спектр» (Казань), сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

В соревнованиях среди девочек в весовой категории 29 кг первое место завоевала Алина Гайнулина из елабужской ДЮСШ №2. В весовой категории 37 кг победительницей стала 12-летняя Наталья Андриянова, ученица казанского «Спектра». Лидирующее место в весовой категории 41 кг завоевала Камола Туйчибиева из нижнекамского «Торнадо». Среди участниц в весовой категории 44 кг лидером стала Алия Ибнеева, ученица ДЮСШ Высокогорского района. В весовой категории 47 кг первое место завоевала Лиля Ильясова из набережночелнинского ДЮЦ №14. Еще одна представительница Набережных Челнов Виктория Вышенская победила в весовой категории 51 кг. А в весовой категории свыше 59 кг победительницей стала Эльвира Исхакова, представляющая ДЮСШ №5 Камских Полян.
Соревнования стали отборочным этапом на первенство России по тхэквондо, которое пройдет в Волгограде в августе этого года.