16+

В Казани наградили юнармейцев

Сегодня на базе Казанского танкового училища состоялась военно-тактическая игра «Вперед, юнармейцы!».

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в рамках республиканского этапа всероссийской военно-спортивной игры «Победа!» на базе Казанского танкового училища состоялась военно-тактическая игра «Вперед, юнармейцы!».

Юным патриотам предстояло преодолеть 9 этапов игры. Несмотря на юный возраст (13-16 лет), ребята показали прекрасные результаты. На некоторых дистанциях им удалось в разы превысить солдатские нормативы. По мнению судей, залогом столь высоких показателей стали многие факторы: подготовка, настрой, сообразительность, аккуратность, скорость реакции и сплоченность команд, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

Позднее на плацу училища состоялось церемония награждения, в которой приняли участие и.о. заместителя начальника управления высшего, среднего профессионального образования и науки Аппарата Кабинета Министров РТ Георгий Гатауллин, и.о. заместителя министра по делам молодежи, спорту и туризму Андрей Кондратьев, начальник отдела подготовки призыва и набора граждан на военную службу военного комиссариата РТ Дмитрий Гурылев, и.о. заместителя министра образования и науки РТ Айрат Зиннуров и другие официальные лица.

В рамках церемонии награждены были только команды и отдельные участники, занявшие вторые и третьи места в соревнованиях.

В конкурсе «Ратные страницы истории Отечества» 2-е место завоевали команды Зеленодольска «Компас», Кукморского района «Витязи» и «Кобр» Нижнекамского района. 3-е место досталось кадетской школе №82 Набережных Челнов.

В конкурсе «Равнение на героев» 2-е место заняли команды «Некст» Черемшанского района и «Десант» Лаишевского района, 3-е место – команда «Рыцари» Лаишевскего района. Личное первенство выиграли Валентина Яковлева из команды «Шторм» Спасского района и Марат Сулейманов из команды «Беркут» Заинского района.

В конкурсе «Статен в строю, силен в бою» 2-е место получила команда «Кадеты» (Тетюшский район), 3-е место – у команды «Компас» (Зеленодольск).

В конкурсе «Неполная разборка и сборка АК-74, снаряжение магазина АК-30 патронами» на 2-м месте оказалась команда «Альметьевский кадет» (Альметьевский район). 3-е место завоевала команда «Кадеты» Тетюшского района. Личное первенство - у Олега Краснова из команды «Кадеты» (Тетюшский район).

2-е место в конкурсе «Огневой рубеж» заняла команда «Кадеты» Тетюшского района, 3-е место – кадетская школа №82 (Набережные Челны). В личном первенстве победу одержал Максим Лазарев из команды «Кадетское братство» Бугульминского района.

В конкурсе «Защитник Отечества» 2-е место заняли команда «Десант» Лениногорского района, команда «Патриот» Новошешминского района и «Команда 02» города Казани. На 3-м месте – команды «Юнармеец» Алексеевского района, «Единый» Буинского района и "Арсенал", Менделеевский район.

В конкурсе «Бег с преодолением армейской полосы препятствий» 2-е место завоевала команда «Патриот» из Бавлинского района, 3-е место – команда «Олимп» из Зеленодольского района.

Все победители военно-тактической игры «Вперед, юнармейцы» были награждены дипломами и памятными призами.