16+

В Казани на турнире Гильмуллина определились основные претенденты на победу

Команда Академии «Рубина» со счетом 0:1 уступила сверстникам столичного «Чертаново» и теперь поборется за четвертое место.

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ»). Сегодня на международном футбольном турнире памяти Ленара Гильмуллина в Казани были среди юношей 2003 года рождения прошли матчи четвертого игрового дня.

Команда Академии «Рубина» со счетом 0:1 уступила сверстникам столичного «Чертаново» и теперь поборется за четвертое место. В других матчах «Локомотив» одержал очередную сухую победу (над «Динамо» 3:0), а «Краснодар» разгромил «Кайрат» 4:0.

Таким образом, перед заключительным туром, который состоится 8 апреля, шансы на победу в турнире имеют «Локомотив», «Краснодар» и «Чертаново».

Причем у «Чертаново» они лишь теоретические – им необходимо с разницей как минимум в 7 мячей обыгрывать «Локомотив», который пока не пропустил ни одного гола, либо обыгрывать лидера с любым счетом и ждать осечки «Краснодара» в игре с аутсайдером. «Локо» же для итоговой победы достаточно сыграть вничью с «Чертаново». В случае победы «Чертаново» с разницей менее семи мячей и победы «Краснодара» над «Динамо» чемпионом станет краснодарская команда.

Отметим, что «Чертаново» и «Краснодар» уже становились победителями турнира, сообщает пресс-служба казанцев.