16+

В Ижевске продолжаются Кубок и первенство России среди биатлонистов

Во второй день соревнований прошли спринтерские гонки на 10 км.

(Ижевск, 8 января, "Татар-информ", Юлия Демченко). В Ижевске на РССК им.А.М.Демидова продолжается 4-й этап Кубка и первенство России среди биатлонистов до 26 лет - отборочные соревнования к чемпионату Европы и первенству Европы-2012.

В результате соревнований ижевчанин Виктор Васильев, выступающий за Мордовию, сделал дубль, выиграв спринтерскую гонку на 10 км, допустив лишь один промах на стрельбе стоя. Второе место осталось за серебряным призером индивидуальной гонки - Алексеем Чуриным из Тюмени. "Серебро" и "бронзу" среди спортсменов до 26 лет завоевали Александр Огарков из Пермского края и Николай Якушов из Уфы.

В гонке юниоров лучшим стал Александр Логинов, выступающий за Саратовскую область, который допустил по одному промаху на двух рубежах. Вторым финишировал бронзовой призер индивидуальной гонки москвич Максим Цветков, третьим стал Тимур Махамбетов из Красноярска, сообщили в пресс-службе Министерства по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики.