16+

В Хабаровске разыграли Кубок Дальнего Востока по футболу

В турнире, который продолжался неделю, участвовали 7 команд.

(Биробиджан, 6 мая, «Татар-информ», Виктор Черненко). Футбольный клуб «Биробиджан» выступил в дальневосточном турнире. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил сегодня биробиджанский тренер Аркадий Зайцев.

«Кубок Дальнего Востока по футболу среди команд 3 лиги проводился в Хабаровске. В турнире, который продолжался неделю, участвовали 7 команд. «Биробиджан» занял 5 место», - рассказал А.Зайцев.

Победителем соревнований стал «ЛуТЭК» из Лучегорска (Приморский край), 2 место занял хабаровский «Экспресс», третье – «Портовик» из Холмска (Сахалинская область). Ворота ФК «Биробиджан» защищал взятый в основной состав хабаровчанин Александр Боряк.

«Такая «репетиция» игрокам была нужна. Футболисты первый раз вышли в этом году на нормальное поле. А дальневосточный чемпионат среди команд 3 лиги начнется 17 мая. Первый матч «Биробиджан» проведет дома – сыграет с «Экспрессом» из краевого центра», - сообщил А.Зайцев.