16+

В финале Олимпиады сойдутся хоккейные сборные США и Канады

За бронзовые награды поспорят команды Словакии и Финляндии.

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ», Михаил Миронов). В финале мужского олимпийского хоккейного турнира сыграют сборные США и Канады. Участники главного матча Олимпиады определились сегодня в полуфинальных поединках.

В первом полуфинале сборная США разгромила команду Финляндии со счетом 6:1. Противостояние Канады и Словакии поначалу тоже не вызывало вопросов относительно победителя – канадцы, разгромившие в четвертьфинале россиян, вели в матче со словаками со счетом 3:0. Но в заключительной 10-минутке игроки словацкой команды, уже успевшей стать главным открытием олимпийского турнира, забили хозяевам Олимпиады 2 шайбы. На последней минуте встречи словацкая сборная сняла вратаря, и при игре 6 на 5 Павел Демитра был близок к тому, чтобы перевести игру в овертайм. Но автор победного буллита в матче Россия – Словакия в поединке с канадцами забить не сумел. Канада победила 3:2 и вышла в финал.

Главный матч Олимпиады состоится в заключительный день Игр, 28 февраля в 23:15 по московскому времени.