16+

В финале Кубка Гагарина "Ак Барс" сыграет с ХК МВД

В решающем матче финала Западной конференции подмосковный клуб обыграл "Локомотив" со счетом 2:1.

(Казань, 11 апреля, "Татар-информ", Михаил Миронов). Соперником казанского "Ак Барса" в финале Кубка Гагарина станет подмосковный ХК МВД. Сегодня в Балашихе в решающем седьмом матче серии финала Западной конференции против ярославского "Локомотива" "милиционеры" победили со счетом 2:1.

Решающий матч оказался не слишком результативным по сравнению с большинство предыдущих матчей финала Западной конференции - слишком велика была цена ошибки для обоих соперников. Счет был открыт лишь в начале второго периода, когда "милиционерам" потребовалось всего 7 секунд на реализацию удаления Геннадия Чурилова - шайбу забросил один из героев ХК МВД в нынешнем плей-офф Алексей Цветков.

"Железнодорожники" смогли отыграться спустя 13 минут, однако на гол Ивана Ткаченко подопечные Олега Знарка ответили всего через минуту - автором шайбы, оказавшейся в итоге победной, стал Денис Кокарев.

Команде Петра Воробьева следовало сравнивать счет в третьем периоде, когда хозяева почти на минуту остались втроем против пятерых соперников. Но ни этот шанс, ни замена вратаря не принесли "Локомотиву" результата. ХК МВД победил 2:1 и, став лучшей командой Западной конференции, вышел в финал, где сыграет с казанским "Ак Барсом".

Первая игра финальной серии состоится в Балашихе 15 апреля.

ХК МВД (Московская область) – "Локомотив" (Ярославль) - 2:1 (0:0, 2:1, 0:0).
Цветков, 20.35 (1:0 – бол.). Ткаченко (Чернквист, Руденко), 32.53 (1:1). Кокарев (Новак, Угаров), 34.02 (2:1).