16+

В Елабуге прошло Первенство ПФО по тхэквондо

Лучших определяли среди двухсот спортсменов из разных регионов России.

(Елабуга, 30 января, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Елабуга приняла лучших спортсменов по тхэквондо Приволжского федерального округа. В легкоатлетическом манеже города в выходные прошло Первенство ПФО по тхэквондо.

В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из Удмуртии, Башкирии, Татарстана, Нижегородской и Самарской областей. Турнир этот также стал отборочным этапом Первенства России. В каждом противостоянии было 3 раунда по 2 минуты.

По результатам первенства ПФО стало очевидно, что самые сильные тхэквондисты выступают за Татарстан. Команда республики заняла первое место. Что касается елабужских спортсменов, то в личном зачете елабужанка Анастасия Разживина заняла 3-е место и стала бронзовым призером Первенства ПФО.