16+

В четвертый круг Уимблдона вышли сразу три российские теннисистки

Это Светлана Кузнецова, Елена Веснина и Анастасия Павлюченкова.

(Казань, 3 июля, «Татар-информ»). Сразу три россиянки: Светлана Кузнецова, Елена Веснина и Анастасия Павлюченкова – прошли в четвертый круг Уимблдонского турнира, сообщает «Русская служба Би-би-си».

Кузнецова в трех сетах одолела американку Слоан Стивенс – 6-7, 6-2, 8-6. Россиянка отдала первую партию на тай-брейке, но легко взяла вторую. В третьем сете Стивенс снова включилась в игру, и победа россиянки стала далеко не очевидной. Светлане помог брейк, который она сделала при счете 6-6, после чего вышла подавать и завершила матч победой.

Елене Весниной понадобилось меньше времени, чтобы пройти дальше по турнирной сетке. Она одолела соперницу из США Джулию Боузрап в двух сетах, но они не были легкими -–7-5, 7-5. Боузрап оказывала достойное сопротивление, но совершила больше невынужденных ошибок, чем Веснина.

Проще всего матч сложился для Анастасии Павлюченковой, хотя ее соперница, швейцарка Тими Бажински, посеяна на турнире под 11 номером. Итог матча – 6-3, 6-2.

«Би-би-си» отмечает, что первое воскресенье турнира обычно всегда является выходным днем, когда матчи не проводятся. В последний раз воскресенье было игровым в 2004 году. В этом году организаторам пришлось пойти на этот шаг, потому что шедший все предыдущую неделю дождь серьезно нарушил расписание турнира.