16+

В чемпионате Казани по хоккею установилось троевластие

Сразу три команды, «Динамо-МВД», «Факел» и «Тимерхан», набрали по 12 очков.

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ»). В чемпионате Казани по хоккею сыграны все матчи первого круга. По итогам стартового отрезка в турнире установилось троевластие.
Сразу три команды, «Динамо-МВД», «Факел» и «Тимерхан», набрали по 12 очков, сообщает пресс-служба Федерации хоккея Казани.

В минувшем туре чемпионата города «Факел», который отставал от «бело-голубых» на три очка, сумел одержать волевую победу и догнать оппонентов в турнирной таблице.

«Динамо» вело в третьем периоде со счетом 2:1, однако за считанные минуты до конца встречи хоккеисты «Факела» сумели забросить две шайбы и выйти вперед. «Бело-голубые» заменили голкипера на шестого полевого игрока, но вместо полноценного штурма ворот соперника пропустили контратаку. Окончательный счет – 4:2.

«Тимерхан» в заключительной игре чемпионата в текущем году без проблем разобрался с «Чайкой» –10:0. Однако поражение от «Динамо» в предыдущем туре не позволило «тимерхановцам» уйти на каникулы в ранге единоличных лидеров.

Таким образом, по итогам первого круга «Динамо-МВД», «Тимерхан» и «Факел» возглавляют турнирную таблицу, имея в своем активе по 12 очков.

На четвертой строчке расположились хоккеисты «Форварда», одержавшие победы над командами «Чайка» и «КФУ». Те замыкают таблицу, имея в своем активе 2 и 1 очко соответственно.

Второй круг чемпионата Казани стартует 16 января.