16+

В Бугульме подвели итоги республиканского лыжного марафона

(Бугульма, 31 марта, «Татар-информ», Маргарита Суворова). На лыжной базе Бугульмы прошел открытый республиканский лыжный марафон на призы главы Бугульминского муниципального района Наиля Магдеева.

В 8-ми возрастных подгруппах соревнований приняли участие более 300 участников из 16 городов Татарстана и России. Абсолютным победителем среди мужчин на дистанции в 30 километров стал Андрей Ларьков (Зеленодольск), вторым пришел альметьевец Дмитрий Кузин, третьим – Михаил Комендантов из Заинска. У женщин на дистанции 15 километров «золото» и «серебро» завоевали представительницы Набережных Челнов Людмила Печерица и Рамиля Валеева соответственно. Венчает тройку призеров лыжница из Джалиля Ильмира Нугманова.

Хороших результатов добились в своих подгруппах и бугульминские спортсмены. Высшую награду на дистанции в 10 километров завоевали Наталья Березовская и Елена Кабанова. Третье место в лыжном забеге на 22,5 километра досталось Анатолию Платонову.