16+

В Альметьевске стартовал второй этап Поволжской волейбольной лиги

(Альметьевск, 13 января, "Татар-информ", Марат Бадрутдинов). Сегодня в спортивном комплексе ОАО "Татнефть" стартовал второй этап Поволжской волейбольной лиги среди мужских команд.

В соревнованиях принимают участие 8 волейбольных коллективов. На втором же этапе количество участвующих команд составило 4, это волейбольные дружины из Альметьевска, Саратова, Бузулука (Оренбургская область) и Новокуйбышевска (Самарская область). Соревнования Поволжской волейбольной лиги среди мужских команд проводится впервые в отличие от женского первенства, которое проходит на протяжении 3 последних лет.

По словам президента Поволжской волейбольной лиги Валерия Логутенкова, в этих соревнованиях принимают участие любительские команды, в основном это сборные команды различных предприятий и компаний, а так же коллективы высших учебных заведений.

Команда Альметьевска представлена сборной ОАО "Татнефть", победительницей чемпионата РТ и всероссийских соревнований Минтопэнерго. В Логутенков, относит сборную Альметьевска к одним из главных претендентов на победу в этих соревнованиях.

Сегодня после официального открытия второго этапа первыми на площадке СК ОАО "Татнефть" встретились команды Альметьевска и Бузулука. Хозяева площадки уже в первой партии смогли определить, кто в этой паре будет являться фаворитом. Волейболисты Бузулука с трудом смогли преодолеть 10-очковый барьер, первая партия закончилась со счетом 25:12 в пользу альметьевской команды. Во втором сете, как и в первом, представители Оренбургской области не смогли противопоставить хозяевам ничего серьезного, и как следствие вновь уступили - 25:15. В третий партии, ставшей заключительной, альметьевские волейболисты также без особых проблем взяли верх над соперниками - 25:17.

Померятся сегодня силами и волейболисты Саратова и Новокуйбышевска.