16+

В Альметьевске стартовал хоккейный турнир, посвященный Дню работников нефтяной и газовой промышленности

(Альметьевск, 7 сентября, «Татар-информ», Ольга Логинова). Традиционный хоккейный турнир, приуроченный ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности и добыче трехмиллиардной тонны нефти в Татарстане, торжественно открылся во Дворце спорта «Юбилейный».

В четвертом по счету турнире принимают участие такие команды, как «Молот - Прикамье» (Пермь), «Торос» (Нефтекамск) и два «Нефтяника» – альметьевский и лениногорский. В первый день турнира прошло два матча. Первыми на лед «Юбилейного» вышли команды «Молот-Прикамье» и «Торос», игра завершилась в пользу хоккеистов с Урала – 2:1. А уже вечером на льду дворца спорта скрестили клюшки два «Нефтяника». С этого сезона капитаном гостей является экс-альметьевец Роман Баранов, а вот из Лениногорска в Альметьевск вернулись Орищенко и Прыгунов. Гости первыми открыли счет, случилось это на 13-й минуте первого периода. Хозяева смогли отыграться лишь под самый занавес стартовой двадцатиминутки, отличился Марат Валиуллин. Во втором периоде голкиперу альметьевцев Евгению Мокееву дважды пришлось вынимать шайбу из своих ворот, тогда как хозяевам усилиями Асхата Рахматуллина удалось отыграть лишь одну шайбу. Сегодня в рамках турнира пройдут еще два матча. Лениногорцы сыграют с «Торосом», а фльметьевский «Нефтяник» – с «Молотом - Прикамье».