16+

USA TODAY, США

«Ак Барс» стал первым обладателем Кубка Гагарина в истории КХЛ

Бывший игрок НХЛ, нападающий Алексей Морозов в середине третьего периода сумел забить победный гол в ворота ярославской команды «Локомотив» в первом финале в истории Кубка Гагарина КХЛ.
Кубок назван в честь первого советского космонавта Юрия Гагарина, и решающая игра серии состоялась в 48 годовщину его первого полета в космос, напоминает USA Today.
В плей-офф российской Континентальной хоккейной лиги принимали участие 16 из 24 команд. В шестой игре финальной серии, длящейся до четырех побед, «Ак Барс» сумел вырвать победу в овертайме со счетом 3-2. А капитан команды Алексей Морозов привел свою команду к победе, забив гол на 11 минуте последнего периода.
Тренер казанской команды Зинэтула Билялетдинов сообщил, что в этом сезоне серия плей-офф оказалась очень тяжелой для его команды, так как играли с равными соперниками.