16+

Универсиада в Белграде: первое «золото» России, первая медаль Татарстана

Сегодняшний день на Универсиаде в Белграде удачно сложился как для студенческой сборной России, так и для представителей Татарстана.

(Казань, 5 июля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодняшний день на Универсиаде в Белграде удачно сложился как для студенческой сборной России, так и для представителей Татарстана. «Копилка» российской команды пополнилась первыми наградами высшего достоинства, первая медаль есть и у представителей Татарстана.

Первое «золото» Универсиады сборной России принес гимнаст Александр Баландин, выигравший упражнения на кольцах. Кроме того, в вольных упражнениях Дмитрий Баркалов стал третьим, как и Татьяна Казанцева в опорном прыжке.

Еще одну медаль высшего достоинства сегодня завоевал тхэквондист Роман Кузнецов в сверхтяжелой весовой категории.

Первую для Татарстана медаль принесла шпажистка Елена Шашарина. В командных соревнованиях Елена вместе с Яной Зверевой, Ольгой Кочневой и Владой Власовой уступили лишь украинским шпажисткам.

Еще одну медаль – бронзовую – принесла сборной России пловчиха Светлана Карпеева на 400-метровке комплексным плаванием.

В общекомандном зачете сборная России благодаря 2 завоеванным золотым медалям разом поднялась на 5-ю строчку в общекомандном зачете. Лидирует по-прежнему сборная Кореи – с 10 золотыми медалями. Но корейцев вовсю «подпирают» китайские спортсмены, на чьем счету уже 8 золотых медалей. Всего же у китайских студентов уже 26 медалей – больше, чем у остальных команд. На втором месте по общему количеству наград находится сборная Кореи – 16. У России 14 медалей.