16+

^«УНИКС» вышел в четвертьфинал Кубка России

(Казань, 7 января, «Татар-информ», Фарит Зигангиров). Вчера казанский «УНИКС» сыграл ответный матч 1/8 финала Кубка России по баскетболу. В городе Ревда подопечные Станислава Еремина встречались с хозяевами площадки – клубом ТЕМП-СУМЗ. Напомним, что первый матч между этими командами состоялся 30 декабря. Тогда игра прошла на загородной базе «УНИКСа» в Васильево и завершилась уверенной победой казанцев со счетом 94:70.

Вчерашний поединок также не стал для «УНИКСа» серьезным испытанием. Лишь в первой четверти матча хозяева сумели оказать казанцам достойное сопротивление. При этом стоит заметить, что гости выступали без ряда ведущих игроков. Итог первых 10 минут игры – 23:20 в пользу «УНИКСа». В дальнейшем гости наращивали обороты и на большой перерыв команды ушли при счете 44:37. Окончательно же интрига этого противостояния была убита в третьей четверти, которую казанцы выиграли со счетом 25:16. Последний отрезок игры также прошел под диктовку «УНИКСа» и завершился со счетом 23:17 в пользу казанцев.

Общий итог встречи – 92:70 и «УНИКС» выходит в следующий раунд Кубка России. Соперником казанцев в четвертьфинале станет «Динамо» из Санкт-Петербурга.