16+

УНИКС - в полуфинале Кубка ULEB

(Казань, 7 марта, Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский УНИКС – в полуфинале Кубка ULEB. Выиграв сегодня в Италии и второй четвертьфинальный матч против «Монтепаски» со счетом 97:96, казанцы триумфально закончили четвертьфинальную серию, и попали в число четырех сильнейших команд Еврокубка.

Между тем, поначалу игра в Италии для УНИКСа складывалась не столь благополучно. Провалив стартовый отрезок, казанцы разом вдвое сократили заработанное в Казани преимущество «-15». Но уже во втором периоде УНИКС вновь подобрался к «Монтепаски» на минимальное расстояние – на перерыв команды ушли при счете 48:44 в пользу хозяев.

А в третьей четверти гости наконец-то вышли вперед – 54:53, с тем же минимальным преимуществом казанцы закончили период. В заключительной 10-минутке соперники продемонстрировали завидную результативность, набрав «на двоих» 58 очков. Но разница в счете осталась прежней – «+1» в пользу УНИКСа.

Таким образом, разгромив лидеров чемпионата Италии в Казани, и обыграв итальянцев у них дома, УНИКС вышел в полуфинал Кубка ULEB, где встретится с мадридским «Реалом» - испанцы сегодня обыграли в ответном матче сербскую «Црвену Звезду» 79:78.

«Монтепаски» (Сиена) - УНИКС – 96:97 (30:15, 18:29, 19:24, 29:29).
«Монтепаски»: Форте (30), Каукенас (19), Сато (18), Макинтайр (17).
УНИКС: Чикалкин (21), Д.Лавринович (19 + 8 подборов), Стивенсон (14 + 8), К.Лавринович (13 + 8).