16+

УНИКС уверенно обыграл «Динамо» в «Баскет-холле»

Казанский УНИКС продлил серию неудач московского клуба, победив в домашних стенах со счетом 80:66.

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ»). Казанский УНИКС обыграл московское «Динамо» в очередном матче чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги. В «Баскет-холле» хозяева победили со счетом 80:66.

«Бело-голубым» удавалось сопротивляться УНИКСу на протяжении двух периодов, но после большого перерыва казанцы постепенно стали уходить в отрыв. Вернуть интригу в матч динамовцы больше не смогли, проиграв в итоге 66:80.

Благодаря сегодняшней победе казанцы продолжают оставаться в шаге от первой строчки в турнирной таблице чемпионата, которую, кстати, теперь единолично занимают «Химки». Действующий чемпион ЦСКА после поражения от УНИКСа проиграл сегодня еще и «Енисею» 65:83, сравнявшись с казанцами, а также санкт-петербургским «Спартаком» и краснодарским «Локомотив-Кубанью» по числу поражений.

Свой следующий матч чемпионата России УНИКС проведет через неделю, 11 декабря в Казани против подмосковного «Триумфа», ведомого своим бывшим тренером Вальдемарасом Хомичюсом.

УНИКС (Казань) – «Динамо» (Москва) – 80:66 (21:21, 20:18, 18:13, 21:14).