16+

УНИКС уверенно обыграл «Динамо»

(Казань, 30 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодняшний день для московских клубов в Казани не задался. Хоккейный ЦСКА второй раз подряд уступил «Ак Барсу», волейболистки «Динамо», не знавшие поражений 15 матчей кряду, «всухую2 уступили «Казаночке», а «Динамо» баскетбольное сегодня оказалось бессильно перед казанским УНИКСом.

Встреча со столичными «бело-голубыми» была для УНИКСа последним матчем против команд «большой четверки» в регулярном чемпионате. Причем гостевые встречи с ЦСКА, «Динамо» и «Химками» казанцы проиграли в то время как домашние игры неизменно складывались для УНИКСа успешно. Более того – на своей площадке УНИКС не проигрывал с начала сезона ни разу! Ни в Кубке ULEB, ни в чемпионате и Кубке России. И столичным динамовцам нарушить эту традицию не удалось.

Команда-участница четвертьфинала Евролиги сегодня проигрывала УНИКСу после первой половины встречи 17 очков, и казалось, что игра сделана. Но провал в третьем периоде привел к тому, что отрыв хозяев сократился до пугающих «+5» – это при том, что в Москве УНИКС проиграл «Динамо» 11 очков. К счастью, наши баскетболисты сумели собраться и еще раз продемонстрировать силу в заключительной 10-минутке. УНИКС выиграл со счетом 75:61 и сохранил за собой второе место в чемпионате страны.

Следующий матч чемпионата страны казанцы проведут уже через 3 дня. 2 апреля они сыграют в гостях против подмосковного «Динамо».

УНИКС – «Динамо» (Москва) - 75:61 (23:10, 16:12, 15:21, 21:18).
УНИКС: Д.Лавринович (24 + 8 подборов), К.Лавринович (13).
«Динамо»: Фоцис (15), Пападопулос (10 + 8).