16+

УНИКС уступил «Барселоне»

Казанцам не удалось победить одну из лучших команд Европы.

(Казань, 4 ноября, «Татар-информ»). В матче 3-го тура регулярного сезона Евролиги между УНИКСом и «Барселоной», который прошел вчера в «Баскет-холле», победу праздновали гости.

До середины второй четверти казанцам удавалось сохранять интригу в игре и держаться на расстоянии 2-4 очков от соперника. Но затем «Барселона», использовав ошибки УНИКСа, совершила спурт – на большой перерыв команды ушли при счете 44:32 в пользу «Барселоны». В третьей и четвертой четвертях матча казанцы не сумели должным образом сыграть в защите, позволив сопернику набрать 49 очков.

В итоге – крупная победа «Барселоны» со счетом 93:65. Тем не менее, УНИКС сохраняет шансы на выход в «Топ-16» Евролиги. Напомним, что из 6 команд группы в следующий этап выходят четыре лучшие.

Евролига. 3-й тур. Группа D.

УНИКС (Казань. Россия) – «Барселона» (Барселона, Испания) - 65:93 (14:23, 18:21,16:25, 17:24).

УНИКС: Самойленко (2), Домеркант (8), Маккарти (10), Уилкинсон (5), Джавай (7) – стартовая пятерка; Лайдэй (14), Веремеенко (11), Грир (6), Саврасенко (2), Пашутин.

«Барселона»: Наварро (19), Уэртас (10), Эйдсон (5), Перович (3), Лорбек (24) – стартовая пятерка; Микаэл (16), Инглес (6), Ндонг (5), Васкес (3), Сада (2), Уоллес, Рабаседа.