16+

УНИКС разобрался со «Спартаком» в Санкт-Петербурге

Казанцы не заявили на игру своего лидера Эндрю Гаудлака.

(Казань, 9 марта, «Татар-информ»). Баскетболисты казанского УНИКСа обыграли сегодня санкт-петербургский "Спартак" в выездном матче Единой лиги ВТБ.

Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 77:64 в пользу казанцев. Это поражение лишило спартаковцев последнего шанса занять шестое место, чтобы выйти в плей-офф.

В нынешнем сезоне УНИКС встречался со «Спартаком» четвертый раз. Для УНИКСа четырехматчевое противостояние сложилось удачно, хотя казанцы и проиграли одну игру в Кубке России, поражение это на продвижении команды в следующую стадию розыгрыша никак не сказалось. А то, что обе игры в Северной столице были для УНИКСа далеко не простыми, факт. Четвертая встреча, сегодняшняя, игралась в рамках второго круга регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. УНИКС досрочно занял в группе первое место, и победа нужна была казанцам как доказательство того, что поражение от «Спартака» в кубковом матче было несистемным. Хозяевам опять же победа была гораздо нужнее. «Спартак» сохранял шанс на выход в плей-офф Единой лиги, и шанс этот упускать не хотел. Как и в первом казанском матче, подвела техника, из-за неполадок в работе 24-секундника игра началась с 25-минутным запозданием. По той же причине неоправданно был затянут большой перерыв. На состоянии игроков такие метаморфозы не могут не сказаться. После декабрьского матча спартаковцы даже назвали технические неполадки одной из причин своего поражения. И вот опять поломка табло, и опять поражение, сообщает пресс-служба казанцев.

Казанцы не заявили на игру своего лидера Эндрю Гаудлака. Лидер лидером, но то был прекрасный повод доказать, что УНИКС это не только Эндрю, хотя, конечно же, в высокой значимости Гаудлака для казанской команды вряд ли кто сомневается. И казанцы доказали, уверенно победив 77:64.