16+

УНИКС разгромил подмосковное «Динамо»

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). Разгромом гостей завершился сегодня матч чемпионата России по баскетболу между УНИКСом и подмосковным «Динамо», состоявшийся в «Баскет-холле». Лидеры чемпионата страны подтвердили свой статус, не оставив шансов команде-середняку.

Лишь первая четверть прошла в равной борьбе, и гости даже вели в счете после 10 минут игры – 21:19 в пользу «Динамо». Но уже следующий игровой отрезок стал для динамовцев поистине разгромным – 26:6 в пользу УНИКСа. Казанцы закрепили преимущество в третьем периоде, выиграв его со счетом 27:13, после чего могли позволить себе несколько успокоиться и дать шанс немного отыграться гостям. Но «Динамо» в заключительной 10-минутке смогло отыграть всего 4 очка, но не спасти матч. Окончательный счет встречи – 87:59 в пользу УНИКСа.

Следующий матч чемпионата страны подопечные Антанаса Сирейки проведут уже послезавтра – на паркет «Баскет-холла» выйдут игроки «Спартака-Приморье».

УНИКС (Казань) – «Динамо» (Московская область) - 87:59 (19:21, 26:6, 27:13, 15:19).