16+

УНИКС проиграл «Нижнему Новгороду»

Казанцы серьезно осложнили себе задачу попасть в плей-офф российского чемпионата.

(Казань, 7 марта, «Татар-информ»). Казанский УНИКС потерпел 2-е подряд поражение в регулярном чемпионате ПБЛ. На этот раз в Нижнем Новгороде от одноименного клуба, до этого одержавшего лишь 1 победу в 11 матчах чемпионата.

Как и в предыдущем матче с «Триумфом», казанцы, ударно проведя 2-ю четверть (21:10 в пользу УНИКСа),  провалили 3-ю, уступив ее со счетом 11:22. С учетом того, что нижегородцы набрали в 1-м периоде на 2 очка больше гостей, перед последней 10-минуткой они имели небольшое преимущество «Нижнему Новгороду» удалось это преимущество не только сохранить, но и увеличить до 5 очков.  Самым результативным игроком матча стал форвард «Нижнего Новгорода» Семен Антонов, набравший 19 очков. В составе УНИКСа 16 очков на счету Петра Самойленко.

Это поражение стало 6-м для УНИКСа в регулярном чемпионате ПБЛ.

Баскетбол. Чемпионат ПБЛ. Регулярный сезон.

Нижний Новгород (Нижний Новгород) – УНИКС (Казань) – 82:77 (26:24, 10:21, 22:11, 24:21).