16+

УНИКС повторно обыграл «Динамо» в Кубке Европы

Победив в Москве со счетом 87:77, казанцы практически гарантировали себе итоговое первое место в группе.

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский УНИКС одержал четвертую кряду победу в рамках розыгрыша группового этапа Кубка Европы по баскетболу. В Москве подопечные Ацо Петровича вновь, как и неделю назад, нанесли поражение московскому «Динамо» - на этот раз со счетом 87:77.

В отсутствие двух основных разыгрывающих – Лайдея и Поповича – героями поединка в Москве стали Тарик Кирксей и, что крайне неожиданно, Сергей Чикалкин. Последний практически не получал игрового времени в нынешнем сезоне, а в матче с «Динамо» Ацо Петрович дал шанс ветерану, и тот набрал 25 очков.

Решающей в матче стала заключительная 10-минутка, в которой соперники продемонстрировали поразительную результативность. УНИКС выиграл период 33:26 – и это при том, что предыдущие 10 минут завершились со счетом 7:9.

Победой в Москве УНИКС уже обеспечил себе выход в следующий раунд Кубка Европы. При этом почти наверняка казанцы выйдут туда с первого места в группе. А москвичам теперь для попадания в «Топ 16» необходимо выигрывать 2 оставшихся матча против «Баронса» и «Лукойл Академика».

«Динамо» (Москва) - УНИКС - 77:87 (22:22, 20:25, 9:7, 26:33).