16+

УНИКС потерпел поражение во второй игре серии за «бронзу»

Сегодня в «Баскет-холле» казанцы проиграли «Динамо» со счетом 79:84.

(Казань, 3 июня, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский УНИКС проиграл сегодня второй матч серии за третье место чемпионата России. Сегодня в «Баскет-холле» столичные динамовцы взяли у хозяев реванш за вчерашнюю неудачу, победив со счетом 84:79.

Заключительные матчи крайне затянувшегося сезона даются баскетболистам нелегко – нет ни сил, ни желания. Все-таки «утешительный» финал не дает такой же мотивации, как финал «настоящий». Вот и сегодняшний поединок не порадовал болельщиков яркой игрой команд – за исключением разве что четвертого периода. Многочисленные ошибки, постоянные промахи, потери, сумбур в атаке и еще больший в нападении – это видели сегодня немногочисленные зрители, собравшиеся на трибунах «Баскет-холла». Лидеры УНИКСа были не похожи на себя – Крешимир Лончар и Марко Попович набрали за всю первую половину по 5 очков каждый, больше забитых мячей запоминаясь промахами. Попович при этом еще и весьма активно спорил с арбитрами, словно это они заставляли его промахиваться при бросках без помех с трех метров. Впрочем, гости тоже не блистали ни отточенностью действий, ни меткостью и в результате игра была равной – ни та, ни другая команды то ли не могли, то ли не хотели «добавить», чтобы смять не блиставшего соперника.

Время решающих действия наступило в заключительной четверти. Динамовцы сменили попытки пройти под кольцо на дальние броски и тут же преуспели. Три подряд атаки «бело-голубых» завершились «трехами», и Вальдемарас Хомичюс срочно запросил таймаут.

Но отставание в 10 очков для УНИКСа с его сегодняшней игрой оказалось критичным. В дополнение к метким попаданием казанцыам необходимо было еще и достойно обороняться, а с этим у хозяев в концовке был полный «ахтунг». В роли спасителя игры у хозяев выступил Мачей Лямпе – у «шведского поляка» «пошли» дальние броски, и каждая «треха» 30-го номера УНИКСа дарила надежду болельщикам. Но каждый раз «Динамо» отвечало успешной атакой сквозь «никакую» оборону, и надежды тут же таяли. В итоге Лямпе набрал за матч 32 очка, но всего лишь сократил отставание до «приличных» «-5». УНИКС проиграл, и теперь в Москве 6 и 7 июня состоятся оба запланированных матча серии до 3 побед.

УНИКС (Казань) – «Динамо» (Москва) - 79:84 (16:15, 17:20, 15:16, 31:33).