16+

УНИКС победил в Милане и завершил евросезон

Казанцы финишировали в Евролиге на 15-м месте с восемью победами при 22 поражениях.

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В последнем туре регулярного турнира Евролиги в Милане УНИКС обыграл одноименную команду со счетом 91:68. Таким образом, казанцы на мажорной ноте завершили свой евросезон, финишировав на 15-м месте с восемью победами при 22 поражениях.

Матч получился по-настоящему боевым и бескомпромиссным. Кажется, максимальный настрой был у Кита Лэнгфорда, отыгравшего в «Милане» в 2012–2014 годах и перешедшего оттуда в УНИКС в ранге лучшего бомбардира Евролиги. Его майки в Милане остались, ряд болельщиков надели их на этот матч. И сейчас в УНИКСе Кит стабильно удерживает за собой заслуженный им почетный титул.

Картинки по запросу site:tatar-inform.ru Лэнгфорд

Лэнгфорд и забил первым в этой игре. Через две минуты Кино Колом сложнейшим по исполнению броском из-за спины сделал счет 0:4. После этого итальянцы спохватились и благодаря успешной игре на подборе, 8–6 в первой четверти, захватили инициативу в свои руки. К тому времени из стартовой пятерки гостей на паркете остался один Лэнгфорд – вышли на замену Павел Антипов, Коти Кларк, Антон Понкрашов, Лэтэвиус Уильямс. Во второй четверти вошел в игру Данило Анджушич. С линии штрафных Лэнгфорд стал первым в сезон игроком Евролиги, набравшим 600 очков, 17:16. А последнее слов в первом периоде осталось именно за казанцами: Кларк реализовал трехочковый бросок, 21:22.

И во второй четверти равная нервная борьба продолжилась. «Милан» по-прежнему выигрывал подбор, а значит, чаще атаковал и чаще попадал. Хотя УНИКС не позволял хозяевам уйти в отрыв – 26:24, 37:36.

Судьба матча решилась в третьей четверти, которую гости провели просто блестяще. УНИКС превзошел «Милан» прежде всего в командной игре, подкрепленной отменными индивидуальными действиями лидеров команды. Это был день Лэтэвиуса Уильямса, благо партнеры раз за разом подвешивали ему мяч на кольцо, иной раз и спиной к кольцу забивал американец! На рубеж «плюс 10» гостей вывел Лэнгфорд – 45:56.

Подтянулись казанцы на подборе, и дело пошло. Колом – 61:80. Словом, в последнем туре УНИКС показал, что может побеждать крупно, 66:91 после трехочкового Понкрашова.

«Милан» опустился на последнее, 16-е место. УНИКС финишировал 15-м. В плей-офф встретятся «Реал» (Испания) и «Дарушшафака» (Турция), ЦСКА (Россия) и «Баскония» (Испания), «Панатинаикос» (Греция) и «Фенербахче» (Турция), «Олимпиакос» (Греция) и Анадолу Эфес» (Турция).

«Милан» (Милан, Италия) – УНИКС (Казань, Россия) – 68:91 (21:22, 18:14, 10:29, 19:26).
Самые результативные: «Милан» –
Пасколо (18), Сандерс (14); УНИКС – Уильямс (20+12 подборов), Лэнгфорд (13), Колом (12), Кларк (11).