16+

УНИКС одержал победу над ЦСКА

8 июня в Казани пройдет четвертая встреча.

(Казань, 6 июня, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Перед третьим матчем финальной серии Единой лиги ВТБ при счете в серии до трех побед 2:0 в пользу ЦСКА мало кто верил в победу УНИКСа. Но казанцы дали такой бой клубному чемпиону Европы, что все прогнозы полетели насмарку. УНИКС выиграл, и 8 июня в Казани пройдет четвертая встреча.

В первом периоде УНИКС великолепно защищался, и в какой-то момент преимущество хозяев стало двузначным, 14:7. Лишь к первому перерыву гости смогли выровнять игру, 18:18. И во второй четверти казанцы смотрелись отменно, особенно лидер УНИКСа Кит Лэнгфорд, набравший в первой половине 21 очко. На большой перерыв команды ушли при счете 41:40. Счет вполне отражал происходившее на паркете, команды были достойны друг друга.

Третья четверть стала одной из лучших в исполнении УНИКСа в последние годы, достаточно назвать ее счет, 24:14. Что в защите, что в нападении казанцы действовали просто великолепно, порой их перевес достигал 12 очков - 61:49. Как обычно в такой ситуации, в развитие событий на площадке вмешались арбитры. Не без их помощи за 3:30 до конца гости почти ликвидировали отставание, 70:67. Но говорить о победителе матча до последних секунд смысла не было. Так оно и вышло, УНИКС выиграл 79:74. Счет в серии стал 2-1 в пользу ЦСКА.

Самыми результативными в составе УНИКСа стали Кит Лэнгфорд ( 29 очков), Артем Параховский (11), Хоакин Колом (10) и Константинос Каймакоглу (10), у гостей - Милош Теодосич (17 очков) и Нандо де Коло (20).

Четвертый матч серии пройдет в среду в Казани.

УНИКС (Казань) – ЦСКА (Москва) - 79:74 (18:18, 23:22, 24:14, 14:20).