16+

УНИКС одержал победу над «Астаной»

Одновременно в Астане помимо УНИКСа победу одержали и хоккеисты «Ак Барса», разгромившие местный «Барыс» со счетом 4:0.

(Казань, 5 октября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Казанский УНИКС добился успеха и во втором матче чемпионате Единой лиги ВТБ. Сегодня УНИКС праздновал успех в столице Казахстана, обыграв местную «Астану» со счетом 84:68.

Отметим, что одновременно этим же вечером в Астане помимо УНИКСа победу одержали и хоккейные земляки из «Ак Барса», разгромившие местный «Барыс» со счетом 4:0. Вот это называется казанский дуплет.

Только в дебюте первой четверти хозяева в первый и последний раз за вечер сумели выйти вперед, пока Антон Понкрашов из-под щита не сделал счет 10:10. После этого впереди была только одна команда, УНИКС.

Как и с «НН», к концу стартовой десятиминутки на площадке у казанцев играл уже «второй» состав, усиленный Лэнгфордом. Без проблем влились в игру Марко Банич, Евгений Воронов, Хоакин Колом. Так что к концу первой четверти на табло горело 12:26, когда Хоакин Колом забил из-за дуги перед самым первым перерывом.

Во втором периоде «Астана» при помощи дальних бросков попыталась было наверстать упущенное, 29:34, 32:36. Но эти эпизоды быстро ушли в небытие. Стал забивать Коти Кларк, отменно работавший в защите. Расчехлил свою проверенную «пушку» Кит Лэнгфорд, вот и отодвинули гости хозяев на приличную дистанцию в 10 очков, 35:45 в конце первой половины.

Добили астанинцев казанцы в третьей четверти. Лэнгфорд, забив «треху», сделал счет 38:59. В оставшееся время «Астане» удалось лишь чуток поправить статистику, особенно в заключительные 10 минут, когда всем было ясно, кто победитель. Два дальних попадания подряд, 59:76, забил Родерик Одом на последней минуте из-за дуги, 68:84, парень на одно очко опередил Лэнгфорда. Командный результат всегда важнее чисто индивидуального.

9 октября дома казанцы примут «Енисей» (Красноярск).

«Астана» – УНИКС – 68:84 (12:26, 19:19, 14:22, 19:17). Самые результативные: «Астана» - Одом (21), Миллер (10); УНИКС – Лэнгфорд (20), Колом (15), Параховский (13), Кларк (13+13 подборов).