16+

УНИКС одержал четвертую подряд победу в Лиге ВТБ

В домашних стенах «Баскет-холла» казанцы были сильнее рижского ВЭФа - 85:61.

(Казань, 6 декабря, «Татар-информ»). Казанский УНИКС одержал четвертую подряд победу в матче 4-го тура Лиги ВТБ. В домашних стенах «Баскет-холла» казанцы были сильнее рижского ВЭФа - 85:61.

Победа УНИКСа в четвертом туре Лиги ВТБ сохранила за казанской командой лидирующее положение в группе. Теперь, чтобы занять итоговое первое место, УНИКСу достаточно обыграть на своей площадке БК «Донецк», сообщает пресс-служба казанцев.

По крайней мере два игрока УНИКСа должны были играть с особым душевным подъемом: у Петра Самойленко родился третий сын, а у Федора Лихолитова - дочь. При плотном графике игр желание обыграть аутсайдера малой кровью вполне простительно, к тому же УНИКС явно не отошел от игры с «Ховентутом». Поэтому казанцы позволили сопернику играть на равных, то лишь в стартовой четверти – 15:15.

Во второй 10-минтуке УНИКС улучшил защитные действия и потихоньку начал уходить в отрыв. Казанцы мощно начали и вторую половину игры. В середине завершающей четверти счет стал уже 70:46 в пользу хозяев, и оба тренера, понимая, что исход матча предрешен, выпустили на площадку резервы. Счет встречи - 85:61.

В составе казанского клуба отличился Марко Попович, набравший 18 очков. У гостей самым результативным с 12-ю очками стал Арнас Лабускас.

Главный тренер ВЭФа Валдис Валтерс после мачта поздравил УНИКС с победой - не только его «скромной командой, но и со всеми, одержанными в этом сезоне». «Жаль, что у нас не получилась игра. Не хватило опыта, да и дорога была тяжелой, не успели восстановиться. Но везде надо искать и положительные стороны, ход матча позволил нам с Вальдемарасом дать достаточно игрового времени молодым баскетболистам», - цитирует наставника гостей пресс-служба УНИКСа.

В свою очередь главный тренер казанцев Вальдемарас Хомичюс сказал: «После испанского матча сложно было сразу войти в привычный игровой ритм. В Бадалоне мы затратили слишком много сил, плюс 12-часовая дорога. Но все стало на свои места, во втором и третьем периодах мы добавили в защите. Рад, что молодежь не дрогнула, хорошо отыграли и в защите, и в нападении, позволили отдохнуть нашим ведущим игрокам».

УНИКС (Казань, Россия) – ВЭФ (Рига, Латвия) – 85:61 (15:15, 23:14, 22:12, 25:20).