16+

УНИКС одержал четвертую подряд победу в чемпионате страны

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Четвертую победу подряд на старте чемпионата России по баскетболу одержал вчера казанский УНИКС. В Санкт-Петербурге подопечные Антанаса Сирейки обыграли «Спартак».

«Спартак», хоть и не относится к фаворитам Суперлиги А, сумел навязать борьбу гостям. Победа далась казанцам нелегко. В первых 3 периодах УНИКС отыгрывал у хозяев всего по несколько очков, хотя и вел временами с перевесом в +15. Но «Спартак» постоянно отыгрывался, а в заключительной четверти едва не настиг УНИКС – отрыв казанцев сократился всего до 3 очков. Тем не менее, в последние полторы минуты игры удача была на стороне гостей. 83:78 – таков итог непростого противостояния.

Таким образом, УНИКС - единственная из команд Суперлиги А, которая продолжает идти по «стопроцентному» графику чемпионов страны – столичного ЦСКА. У армейцев в настоящее время 5 побед в 5 встречах. Следующую игру чемпионата России казанцы проведут 11 ноября в Ростове против местного «Локомотива».

«Спартак» (Санкт-Петербург) - УНИКС - 78:83 (17:18, 21:26, 14:16, 26:23).
Спартак: Екимов (22), Дмитриев (21), Сергеев (8).
УНИКС: Чикалкин (16), К.Лавринович (14), Штомбергас (14), Самойленко (5).