16+

УНИКС одержал четвертую подряд победу в чемпионате Единой лиги ВТБ

Казанцы обыграли дома пермскую «Парму» – 89:73.

(Казань, 17 октября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). УНИКС одержал четвертую подряд победу в чемпионате Единой лиги ВТБ, сегодня казанцы обыграли дома пермскую «Парму» – 89:73.

УНИКС вышел в неизменном стартовом составе: Павел Антипов, Коти Кларк, Кит Лэнгфорд, Антон Понкрашов, Артем Параховский. И вновь наш белорусский гигант под чужим кольцом чувствовал себя превосходно. Достаточно сказать, что за первую половину стартовой десятиминутки Параховский набрал очков больше, чем вся команда гостей, 11 очков за 6 с половиной минут, 18:5 на табло. Пермяки сделали ставку на дальние броски и пару раз попали в первой четверти. Тем временем пришло время привычной ротации в УНИКСе, постепенно место первых заняли «вторые» – Хоакин Колом, Лэтэвиус Уильямс, Костас Каймакоглу, Евгений Воронов и Вадим Панин. Марко Банич в этот день получил заслуженный отдых. Словом, первый период прошел предсказуемо и закончился со счетом 26:14.

К середине второй четверти УНИКС вновь играл силами стартовой пятерки. Но третью четверть уральцы начали гораздо увереннее и быстро сократили разрыв в счете до 9, 50:41. Хозяева порой играли слишком академично и слишком спокойно. Еще и Кларк получил четвертый фол за 3:50 до последнего перерыва. За земляка старался Лэнгфорд, забивавший с любой дистанции, 67:49, 21-е очко нашего американца. Хозяева вовремя тормознули разбежавшихся было гостей. А Кларк из-за дуги отодвинул «Парму» на дистанцию в 20 очков, 70:49.

Оставалось довести дело четвертой победы в чемпионате Единой лиги ВТБ. Правда, первые очки в последней четверти казанцы набрали только через 3 с лишним минуты, 74:55 от рук Кларка. Не все же домашние матчи УНИКСу выигрывать под 100 очков. Ведь впереди сложнейшая выездная игра в Евролиге с командой Андреа Тринкьери (20). Главное, что победили, и УНИКС продолжает гордо лидировать в чемпионате Единой лиги ВТБ.

УНИКС (Казань) – «Парма» (Пермь) – 89:73 (26:14, 19:16, 27:23, 17:20). Самые результативные: УНИКС – Лэнгфорд (29), Параховский (21), Кларк (22), Колом (15); «Парма» – Дыбовский (10), Анджушич (17), Буланов (11), Ухов (15).