16+

УНИКС обыграл дома гостей из Владивостока

Казанцы одержали победу над «Спартаком-Приморье» со счетом 77:70.

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский УНИКС одержал сегодня победу в очередном матче регулярного этапа чемпионата России по баскетболу. В «Баскет-холле» подопечные Ацо Петровича обыграли владивостокский «Спартак-Приморье» со счетом 77:70.

УНИКС проводил в Казани первый матч после длительной выездной серии. На глазах 2 тысяч зрителей публики блеснул Террелл Лайдей – в который уже раз американец становится лучшим в составе УНИКСа. На счету разыгрывающего 18 набранных очков, 6 подборов и 4 перехвата. Зато не лучшим образом сыграли Тарик Кирксей и Артем Кузякин. Первый за 16 минут на паркете набрал всего 2 очка, а второму даже 19 минут не хватило, чтобы хоть раз попасть по кольцу соперника.

Следующий матч УНИКС проведет во вторник, 2 декабря. В рамках Кубка Европы казанцы примут на своей площадке латвийский «Баронс».

УНИКС (Казань) – «Спартак-Приморье» (Владивосток) - 77:70 (19:11, 21:28, 27:12, 10:19).