16+

УНИКС не испытал проблем в Сургуте

(Казань, 26 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Баскетболисты казанского УНИКСа одержали сегодня очередную победу в регулярном чемпионате России по баскетболу. В Сургуте подопечные Антанаса Сирейки нанесли поражение клубу «Университет-Югра» - счет встречи 91:67 в пользу гостей.

Достойное сопротивление серебряным призерам прошлого сезона хозяева оказывали лишь в первой 10-минутке, в которой УНИКСу удалось опередить соперников лишь на одно очко. Но уже в следующем периоде, как и во всей второй половине, казанцы были на голову сильнее «Университета».

В матче вновь не принимал участие Дариуш Лавринович. В отсутствие капитана второй раз подряд самыми результативными игроками в составе УНИКСа стали Душко Саванович и Сергей Чикалкин.

Следующую игру чемпионата страны УНИКС проведет 3 октября в Казани. В «Баскет-холле» казанцы примут «Локомотив-Ростов».

«Унивесритет-Югра» (Сургут) – УНИКС – 67:91 (21:22, 14:20, 15:22, 17:27).

«Университет-Югра»: Чадни (16), Милосердов (13).

УНИКС:Чикалкин (15), Саванович (15), Кирксей (13), Форте (11).