16+

УНИКС начал чемпионат с поражения

В первом матче нового сезона профессиональной баскетбольной лиги казанцы сегодня во Владивостоке уступили «Спартаку-Приморье».

(Казань, 7 октября, «Татар-информ», Искандер Курбаши). УНИКС начал чемпионат с поражения. В первом матче нового сезона профессиональной баскетбольной лиги казанцы сегодня во Владивостоке уступили «Спартаку-Приморье».

Уже в первой четверти хозяева площадки, вернувшиеся в этом году в высший баскетбольный дивизион России, создали неплохой задел для успеха, поведя в счете после 10 минут игры 12 очков – 27:15.

В последующих периодах «Спартак-Приморье» сумел удержать это преимущество. Лишь в самой концовке УНИКСу удалось сократить разницу в счете до 6 очков, но на большее казанцев не хватило. Самым результативным в составе УНИКСа стал Тарелл Лайдэй, набравший 18 очков.

Следующий  матч УНИКС проведет 11 октября в Казани. Это будет игра Единой лиги ВТБ. Соперник – БК «Нижний Новгород». Второй матч чемпионата России казанцы сыграют 23 октября также дома против красноярского «Енисея».

"Спартак-Приморье" (Владивосток) – УНИКС (Казань) – 80:73 (27:15, 24:24, 13:13, 21:16).