16+

УНИКС на выезде уступил «Барселоне»

При хорошей игре в защите казанцы допустили много ошибок во время владения мячом и уступили со счетом 50:63.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ»). В 8-м туре регулярного сезона Евролиги казанский УНИКС в ночь с четверга на пятницу проиграл в гостях испанской «Барселоне».

Три четверти на площадке шла примерно равная борьба, но игроки УНИКСа допускали слишком много потерь при владении мячом и вынуждены были компенсировать этот недостаток агрессивной энергозатратной игрой в защите. Похоже, именно этот фактор сказался в начале четвертой четверти, когда «Барселоне» удался рывок 13:0.

В итоге УНИКС уступил со счетом 50:63, но по-прежнему продолжает находиться на 3-м месте в группе D, имея 5 побед при 3 поражениях. Напомним, в топ-16 выходят 4 лучшие команды из каждой группы.

Следующий матч Евролиги УНИКС проведет в Казани 15 декабря против польского «Прокома». Ближайшая же игра казанской команде предстоит в понедельник, 12 декабря в Таллине против «Калева» в рамках Единой лиги ВТБ. В Калев команда отправилась прямо из Барселоны.

Евролига. Регулярный сезон. 8-й тур. Группа D.
Барселона (Барселона, Испания) – УНИКС (Казань, Россия) – 63:50 (21:15, 12:13, 14:15, 16:7).

Барселона: Уэртас (8), Наварро (13), Микель (10), Перович (7), Лорбек (11) – стартовая пятерка; Эйдсон (5), Уоллес (3), Васкес (2), Ингл (2), Ндонг (2), Сада.
УНИКС: Самойленко (5), Лайдэй (12), Домеркант (9), Веремеенко (6), Саврасенко (4) – стартовая пятерка; Грир (10), Губанов (2), Джавай (2), Маккарти, Пашутин.