16+

УНИКС может узнать соперника по плей-офф Кубка Европы завтра

Казанский клуб проведет заключительный матч топ-16 в Монако сегодня.

(Казань, 4 марта, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня в Монако казанский УНИКС проведет заключительный матч топ-16 Кубка Европы с одноименной командой. Если казанцы выиграют, то своего соперника по плей-офф узнают только завтра, поражение выведет УНИКС на сербский «Партизан».

После того, как вчера в Вильнюсе «Ритас» обыграл турецкий «Галатасарай» (83:75), «Монако» гарантировал себе вслед за УНИКСом место в четвертьфинале турнира. Поэтому матч в Монако при закрытых дверях станет битвой за первое место в группе.

Пока у «Монако» при 3 победах и 2 поражениях разница мячей лучше, чем у казанцев, +26. УНИКС при тех же 3-2 имеет разницу +23, соответственно, второе место. «Ритас» завершили турнир с показателем 3-3, «Галатасарай» 2-4.

«Монако» 14 января выиграл в Казани (84:78), значит, УНИКСу нужно сегодня победить с большей разницей, чтобы занять первое место. Соперником победителя станет победитель матча «Дарушшафака» (Стамбул, Турция) — «Виртус» (Болонья, Италия). Этот матч перенесен из Стамбула в Белград, где пройдет завтра в «Старк Арене» без зрителей. Пресс-служба турнира объяснила этот перенос «невозможностью итальянской команды въехать на территорию Турции». Опять же за из-за угрозы коронавируса, из-за чего и «Монако» — УНИКС сегодня будут играть при закрытых дверях.

«Дарушшафака» и «Виртус» выявят последнего участника плей-офф Кубка Европы. Уже вышли в четвертьфинал «Партизан» (Сербия), УНИКС, «Монако», «Промитеас» (Греция), «Венеция» (Италия), «Уникаха» (Испания), «Тофаж» (Турция). Плей-офф стартует на поле команд, занявших первое место в группе, 17 марта, ответные матчи серии до двух побед — 25 марта.