16+

УНИКС-2 выиграл первый чемпионат России среди молодежных команд

Казанцы стали победителями финальной части турнира, проходившей на их «домашней» базе в Васильево.

(Казань, 18 мая, «Татар-информ», Михаил Миронов). Баскетболисты казанского УНИКСа-2 стали победителями первого чемпионата России среди молодежных команд. Финальная часть турнира завершилась в воскресенье на базе казанского клуба в поселке Васильево.

В полуфинальном матче турнира УНИКС-2 уверенно обыграл сверстников из столичного ЦСКА-2 со счетом 92:80. Во втором полуфинале «Динамо-2» обыграло «Урал-Грейт-2» 104:78, и встретилось с казанцами в финале. В упорной борьбе сильнее оказались «хозяева» паркета, одолевшие «бело-голубых» со счетом 99:94 и завоевавшие золотые награды первого в истории российского баскетбола молодежного чемпионата страны.

В матче за бронзовые награды ЦСКА-2 обыграл «Урал-Грейт-2» со счетом 84:72.

Медали и призы вручал командам и игрокам президент баскетбольного клуба УНИКС Евгений Богачев.

Лучшим разыгрывающим турнира был признан Кирилл Бакленев («Динамо-2»), лучшим защитником – Станислав Зинченко («Урал-Грейт-2»). Лучшим форвардом стал Виктор Зварыкин («Динамо-2»), лучшим центровым – Иван Нелюбов (ЦСКА-2).

Главную индивидуальную награду – MVP турнира – получил казанский баскетболист Игорь Ткаченко.