16+

УНИКС-2 стартовал с непростой победы над «Енисеем-2»

Повторный матч состоится завтра в 14.00 в «Баскет-холле».

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ»). Непросто сложился первый домашний матч для лидера молодежного чемпионата Единой лиги ВТБ, казанского баскетбольного УНИКС-2.

Соперник казанцев красноярский «Енисей-2» оказал хозяевам упорное сопротивление и был близок к победе. Первая половина матча прошла в равной борьбе. В третьей четверти преимущество гостей достигало 12 очков. Ключевым стал тайм-аут, взятый тренером хозяев Андреем Кибенко.

Казанцы заиграли в совершенно иной баскетбол, к последнему перерыву сократили разрыв до 2 очков, 49:51. В завершающий четверти превосходство молодых казанцев было неоспоримым, 4-я минута - 58:53, 7-я минута - 63:53. Итоговый счет - 66:59.

Повторный матч состоится завтра в 14.00 в «Баскет-холле», вход свободный, сообщает пресс-служба казанцев.