16+

УНИКС-2 победил в студенческий праздник

Сегодняшних соперников казанцев тренирует Александр Чадов, выступавший за УНИКС в конце 1990-х годов.

(Казань, 25 января, «Татар-информ»). 25 января российское студенчество отмечает свой праздник – Татьянин день. А поскольку подавляющее большинство игроков молодежных команд Единой лиги ВТБ – студенты, то это и их праздник. Сегодня казанские баскетболисты отметили праздник победой.

Очередным соперником УНИКСа-2 стали соседи из Нижнего Новгорода. Тренируют нижегородцев Александр Чадов, выступавший за УНИКС в конце 1990-х годов.

Игра сложилась для казанской команды достаточно легко. Правда, в начале первой четверти впереди были гости – 5:8. Но вскоре Клюев и Стуленков забросили по трехочковому мячу, и на первый перерыв УНИКС-2 ушел с шестиочковой форой – 16:10.

На 4-й минуте второго периода разрыв увеличился – 25:10. Максимум, что сумели сделать нижегородцы, – отыграть три очка к большому перерыву – 37:25. Третий период прошел в относительно равной борьбе – 15:12. По итогам трех четвертей – 52:37. В начале завершающей четверти гости сократили разрыв – 52:43, на что главный тренер УНИКСа-2 Андрей Кибенко отреагировал тайм-аутом, который явно пошел на пользу его подопечным. Итог встречи – 66:53.

Завтра в малом зале «Баскет-холла» состоится вторая игра. Ее начало в 13.00, сообщает пресс-служба казанцев.

УНИКС-2 – «Нижний Новгород-2» – 66:53 (16:10; 21:15; 15:12; 14:16).