16+

^«УНИКС-2» дважды уступил «Союзу»

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ», Фарит Зигангиров). В минувшие выходные казанский «УНИКС-2» провел очередные 2 матча в чемпионате России по баскетболу среди мужских команд суперлиги Б. В Заречном подопечные Энвера Велишаева встречались с местным «Союзом».

Первый матч, который прошел в субботу, завершился разгромом казанцев. «УНИКС-2» проиграл со счетом 54:81. Причем в последней 10-минутке гости сумели набрать всего 5 очков. Одним из тех, кто, несмотря на большое преимущество хозяев, продолжал сражаться за честь казанского клуба, был 20-летний форвард «УНИКСа-2» Александр Фадейкин. Он набрал 17 очков и сделал 6 подборов за 19,5 минуты, проведенных на площадке. Такой же результативностью отметился и баскетболист «Союза» Валерий Холин.

Повторная игра, которая состоялась на следующий день, прошла уже в намного более напряженном ключе. Первая четверть завершилась вничью 27:27. Во второй 10-минутке обозначилось небольшое преимущество хозяев – 22:15. Таким образом, на большой перерыв команды ушли при счете 49:42 в пользу «Союза». Третий игровой отрезок выиграли уже казанцы, правда, с минимальным преимуществом – 26:25. Перед четвертой четвертью перед гостями стояла непростая задача – отыграть у хозяев 6 очков. Однако этого не произошло. Последняя 10-минутка завершилась вничью 19:19, а общий итог встречи – 93:87 в пользу «Союза». В этом матче в составе «УНИКСа-2» отличился Сергей Овешков, который набрал 21 очко и сделал 7 подборов за 23 минуты игры.

Два поражения подряд отбросили «УНИКС-2» на 11-е место в турнирной таблице. Завтра и в среду казанцы проведут два очередных матча в чемпионате суперлиги Б. В Марксе «УНИКС-2» встретится с баскетболистами местного «Дизелиста», который занимает седьмое место.