16+

UEFA.com

Кубок России уехал в Москву

Московский клуб ЦСКА одержал победу над казанской командой «Рубин» со счетом 1:0. Единственный победный гол забил Евгений Алдонин в дополнительное время. ЦСКА уже в пятый раз становится обладателем Кубка России, передает UEFA.com.

С самого начала ЦСКА считались фаворитами матча, поскольку капитан «Рубина» Сергей Семак был вынужден пропустить первый в истории клуба финал Кубка России. Однако, армейцам нанесли тяжелый удар, когда на 13 минуте матча удалили полузащитника Павла Мамаева.

Наставник казанской команды Курбан Бердыев поздравил ЦСКА с заслуженной победой. По его мнению, опыт участия ЦСКА в международных соревнованиях неоценим и необходим в таких видах соревнований. Курбан Бердыев сказал, что в таких матчах надо бороться до самой последней минуты, и этому «Рубин» должен поучиться у ЦСКА. После того, как московская команда осталась в меньшинстве, казанцы стали слишком осторожными и очень сильно боялись совершить ошибку, считает тренер «Рубина».