16+

Трио российских шестовиков – в финале олимпийского турнира

Очередной соревновательный день на Олимпиаде в Пекине завершился квалификационным турниром прыгунов с шестом.

(Казань, 20 августа, «Татар-информ», Кристина Иванова). Очередной соревновательный день на Олимпиаде в Пекине завершился квалификационным турниром прыгунов с шестом.

Все трое российских спортсменов - Евгений Лукьяненко, Игорь Павлов и Дмитрий Стародубцев - наряду с еще 10 участниками преодолели планку на высоте 5,65 м и послезавтра продолжат борьбу за медали.

В финале метания молота россиянка Елена Прийма стала лишь 10-й с результатом 69,72.

В финальном забеге на 400 м/б единственная представительница России Екатерина Бикерт заняла 6-е место, пробежав дистанцию за 54,96. Победу в этом виде одержала бегунья из Ямайки Уокер, установившая олимпийский рекорд - 52,64.

В финале бега на 200 метров у мужчин ямайский спринтер Усэйн Болт установил мировой рекорд и выиграл соревнования с результатом 19,30. Он улучшил предыдущее мировое достижение на 0,02 секунды. Ямаец побил рекорд американца Майкла Джонсона 12-летней давности. Ранее Болт стал олимпийским чемпионом Пекина и на 100-метровке, где также установил новый мировой рекорд.