16+

Три «золота» чемпионата России привезли казанские студенты-дзюдоисты из Челябинска

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ»). Три золотые и одну серебряную медаль завоевали на чемпионате России по дзюдо среди студентов татарстанские спортсмены. Как сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ, на соревнованиях, проходивших в Челябинске с 17 по 20 ноября, представитель казанского СК «Батыр» Динар Шакиров стал победителем в весовой категории до 66 килограммов.

Его одноклубник Рустем Еникеев выиграл «серебро» в категории до 60 килограммов. Екатерина Елизарова выиграла соревнования девушек в категории до 57 килограммов, а Оксана Лаврентьева завоевала первое место в весовой категории до 52 кг.