16+

Траншейный стенд принес сборной Татарстана две медали на Спартакиаде спортшкол

В турнире среди юношей серебряным призером стал Игнат Рыжов, «бронзу» выиграл Геннадий Мамкин.

(Казань, 7 июля, «Татар-информ»). Вчера на стрельбище Профсоюзов в Воронеже стартовал розыгрыш турнира по стендовой стрельбе II Всероссийской летней спартакиады спортивных школ 2016 года.

Траншейный стенд принес сборной Татарстана две медали. В турнире среди юношей серебряным призером стал Игнат Рыжов, «бронзу» выиграл Геннадий Мамкин, сообщила пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.

Поразив в квалификации 104 и 111 мишеней из 125 соответственно, татарстанские стрелки вышли в полуфинал, в котором Рыжов совершил 12, а Мамкин 11 точных выстрелов. В «золотом матче» первый уступил липчанину Ивану Михайлову – 8:10, а второй, наоборот, выиграл у другого липецкого спортсмена Никиты Ходова – 11:8.

Следует отметить, что на 5-м месте финишировал еще один представитель татарстанской школы стендовой стрельбы Вильдан Сафин. В предварительном раунде он «разбил» 100 «тарелочек», в полуфинале – 9, после чего уступил путевку в поединок за «бронзу» Никите Ходову – 1:2.

Напомним, в первый день соревнований комплект наград в трапе разыграли девушки. Мария Трофимова из Татарстана заняла 6-е место с результатом 44/75 + 7/15.