16+

"Титан" не выдержал натиска "Нефтяника"

(Альметьевск, 12 декабря, "Татар-информ", Марат Бадрутдинов). Сегодня на льду дворца спорта "Юбилейный" пройдет матч второго игрового дня между альметьевским "Нефтяником" и хоккейным клубом "Титан" города Клин.

Вчера же подопечные Ришата Гимаева одержали над гостями более чем уверенную победу. Хозяева льда, как и полагается фавориту, сразу взялись за дело. Голкипер гостей Мыльников по активным действиям нападающих "Нефтяника" уже в дебюте встречи смог понять, что ему будет непросто отстоять свои ворота. Однако ему это удавалось вплоть до 11-ой минуты первого периода.

Первым расстроил стража ворот гостей Эдуард Дмитриев. А спустя 4 минуты точным получается бросок у защитника "Нефтяника" Алексея Ермолаева. Не успел Мыльников прийти в себя, как в его воротах оказалась и третья шайба, на этот раз в роли обидчика гостей выступил Роман Козлов.

Получив солидное преимущество, хозяева ледовой площадки слегка расслабились. Этого хватило гостям, чтобы перехватить инициативу и отыграть одну шайбу. Многим это стало напоминать недавнюю игру "Нефтяника" с ХК "Дмитров". Тогда тоже хозяева вели по ходу встречи 3:0, а затем позволили гостям сравнять счет. Но "Титан" - это не "Дмитров", на такой подвиг хоккеисты из Клина оказались не способны. Более того, в заключительной 20-минутке гости в свои ворота пропустили еще две шайбы. В составе "Нефтяника" отличились Алексей Воробьев и Станислав Тереньтев. Итоговый счет 5:1.