16+

«Тимерхан» вышел в финал Кубка Казани по хоккею

В полуфинале «тимерхановцы» одержали победу над «Факелом».

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ»). «Тимерхан» завоевал путевку в финал Кубка Казани по хоккею, где встретится с командой «Динамо-МВД».

Вчера в рамках полуфинала «тимерхановцы» встречались с «Факелом» и одержали победу, сообщает пресс-служба Федерации хоккея Казани.

Первый период прошел в равной борьбе: команды старались не рисковать и играть без брака, отсюда и отсутствие голевых моментов.

Во втором тайме «Тимерхан» стал играть более агрессивно, за счет индивидуальных действий удавалось обострять игру в зоне «Факела». Как итог - две заброшенные шайбы и комфортное преимущество.

«Факелу» удалось сократить отставание в счете, а за несколько минут до конца матча «Тимерхан» подарил сопернику сказочную возможность сравнять счет: в течение нескольких секунд подопечные Алексея Чупина дважды нарушили и остались втроем. Однако, «Факел» большинством не воспользовался. Вдобавок ко всему «Тимерхан» поразил пустые ворота соперника и одержал победу со счетом 3:1.