16+

Терещенко помог сборной России выйти в лидеры Еврохоккейтура

Еще один нападающий казанского «Ак Барса» Кирилл Петров записал на свой счет результативную передачу.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). Сегодня сборная России по хоккею в серии буллитов победила команду Финляндии и вышла в лидеры Евротура.

При этом только победа в основное время оставляла подопечным Зинэтулы Билялетдинова шанс на победу в Чешских играх. Встреча, состоявшаяся сегодня, завершилась со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0) в пользу россиян.

В основное время матча команды обменялись голами. Первую шайбу забросили финны: на 6-й минуте отличился Хютенен. Россияне сравняли счет на 41-й минуте после точного броска форварда казанского «Ак Барса» Алексея Терещенко. Еще один нападающий казанского клуба Кирилл Петров записал на свой счет результативную передачу.

В дополнительное время матча команды также не смогли выявить победителя, а в серии буллитов точный бросок Сергея Мозякина принес сборной России победу.

В заключительном матче Чешских хоккейных игр команда Зинэтулы Билялетдинова сыграет с хозяевами турнира.

Брно (Чехия). Евротур. Четвертый этап. «Чешские игры». 2-й тур.
Россия – Финляндия – 2:1 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0).
Голы:
Хютенен (Песонен), 5:08 (0:1). Терещенко (Петров), 40:48 (1:1).
Вратари: Кошечкин - Ортио.
Серия буллитов: Салминен - 0:0 (мимо). Мозякин - 1:0. Хаатайя - 0:0 (вратарь). Пережогин - 1:0 (вратарь). Хагман - 0:0 (вратарь).