16+

Теннисисты РФ выиграли «серебро» командных соревнований первенства Европы в Казани

В Казани на первенстве Европы среди юниоров и юношей завершились командные турниры.

(Казань, 21 июля, «Татар-информ»). В Казани на первенстве Европы по настольному теннису среди юниоров и юношей завершились командные турниры.

Среди юниоров россияне завоевали «серебро». На стадии плей-офф они победили команды Израиля (3:0), Италии (3:2) и Англии (3:2), но в финале уступили французам (0:3). Среди юношей «золото» выиграли немцы, а российская команда стала 13-й, сообщает «Весь спорт».

Отметим, что на первенстве Старого Света выступает только один представитель Татарстана – Саади Исмаилов.

Настольный теннис. Первенство Европы среди юниоров и юношей. Казань, 15-19 июля.
Юниоры. Команды. 1. Франция. 2. Россия (Филипп Куимов, Илья Шамин, Александр Желубенков, Андрей Петухов, Кирилл Щетинкин). 3. Бельгия.
Юноши. Команды. 1. Германия. 2. Чехия. 3. Франция … 13. Россия (Степан Шапошников, Саади Исмаилов, Андрей Попов, Константин Чернов).