16+

Татарстанцы стали третьими на Всероссийском турнире по комплексному единоборству

Нашу республику на соревнованиях представляла сборная команда РОСТО (ДОСААФ).

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ»). С «бронзой» вернулись домой татарстанские спортсмены, выступавшие на соревнованиях в Московской области, где проходил II Всероссийский турнир по комплексному единоборству на Кубок РОСТО (ДОСААФ) среди допризывной молодежи 17-19 лет.

Республику Татарстан представляла сборная команда РОСТО (ДОСААФ) в составе 9 человек. По итогам командного первенства наша команда заняла 3 место. В личном первенстве у Зульфат Мухаметзянова 1 место (весовая категория до 55 кг, тренер Алексей Лыпко юношеский клуб бокса «Патриот»). В весовой категории до 75 кг также победил татарстанец Динар Гафиатуллин (тренер Александр Максютин боксерский клуб «Рейхан» ФСО «Трудовыерезервы»).

Еще один наш спортсмен - Андрей Кормихин в своей весовой категории до 60 кг занял только 4 место (тренер Равиль Хабибрахманов Центр детского творчества «Олимп»).